Суббота, 20.04.2024, 06:06Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Статистика

  AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Морской аквариум, болезни аквариумных рыбок
SABRINA
- Интернет каталог
ДневникДневник
В нашем подводном хозяйстве пополнение - Коридорас Крапчатый. Очень симпатичный, угарный малый. Продавец заверил что вырастает небольшим, до 3-х сантиметров, но на форуме сказали что может и до 7-ми... Лучше бы продавец был прав. Пока наш крапчатый примерно 2-2,5 см. Шустрый, но иногда любит залечь отдохнуть в растениях, образ жизни дневной, что хорошо, поскольку нашего Арсения (Синодонтис гибридный, примерно 3-4 года, 10 см.) которого мы взяли на воспитание пол года назад, "днем с огнем не сыщешь". Сразу он нам понравился. Судя по информации из интернета это парень , по этому будем искать подружку.

 Фото - planetcatfish.com (мальчик)

Просмотров: 1442 | Добавил: Spokoyniy_rib | Дата: 07.02.2008 | Комментарии (3)

Вчера побывали на Птичьем рынке. Очень интересное место для аквариумиста. Жаль что было не так много времени, хотелось побольше походить посмотреть. К тому же денек выдался холодным. Одним словом после получаса хождения наконец выбрали аквариум московской конторы, продавец сказал что она семь лет на рынке. Название не запомнилось, похоже не очень крупная. Аквас симпатичный, 130 литров, с освещением. Мы очень рады, к тому же не слишком дорого, что радует. Надеемся что население наше тоже оценит.
Просмотров: 1272 | Добавил: Spokoyniy_rib | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (2)

УРА! Свершилось. Мы приобрели, а вернее произвели обмен на Яванский мох, маленьких, забавных и очень уже любимых креветочек «Красная вишня». Пока их всего четыре (3 мальчика и 1 девочка), но они уже обживаются и устанавливают свои порядки. Живут они у нас с самочками гуппи, сомиком Синодонтисом и улитками. Какие же они забавные! Так смешно перебирают ножками и бегут, все время куда-то бегут. Сегодня с утра пока рыбки спали, они их так пугали! Спит рыбка, а тут креветка на нее прыгает. Рыбешки ещё не как не могут понять, кто это и откуда… Но мы очень надеемся, что этим малюткам у нас понравиться.

Фото - aqualogo.ru


Просмотров: 1088 | Добавил: Krevetka | Дата: 23.01.2008


Итак, Покемоны наши подросли. Сейчас они 8-10 мм. Две недели назад на листьях Сальвинии были обнаружены кладки. Они похожи на ногу улитки, прозрачные и с точками внутри. Сейчас уже вылупились малыши, где то 1 мм. Живут в баночке с небольшим количеством растений, питаются пыле-образным кормом для живородящих мальков. Будем наблюдать.

Фото - Вадим Андреев
Просмотров: 1362 | Добавил: Spokoyniy_rib | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)

Встал вопрос о размножении Ампулярии желтой. Как мне стало известно, на мое удивление Ампулярии раздельнополые. Это существенно усложняет задачу. Особенно если учитывать тот момент, что различить самца от самки довольно сложно.
Итак. Мы имеем две купленные пару недель назад Ампулярии (примерно 1 и 2 см.) неизвестного пола. Первостепенная задача в этом деле разобраться кто есть кто.

Вот что мне довелось раздобыть по определению пола:

1. Самец крупнее самки.
2. Относительно легко определить пол, вытащив улитку из воды и перевернув ее крышкой раковины вверх, подождать, пока откроется крышка. Тогда посмотреть в раковину, справа (или, по направлению вашего взгляда, слева) вверху от мантии у самца находится оболочка пениса.  Хотя есть мнение, что самец плотнее закрывается крышкой в раковине чем самка (но как это проверить?).
3. Подожда ... Читать дальше »
Просмотров: 4345 | Добавил: Spokoyniy_rib | Дата: 15.11.2007

Взрослый Radix sp.14 ноября 2007 г. Спокойный рыб.

Съездил в Коньково (Москва) за Улитками-Покемонами. Создания прелестные! Заказывал пять штук, оказалось семь, приятно. Была жуткая метель, и похолодало, боялся что померзнут даже за пазухой. Но доехали хорошо. Дома, изучал через лупу, они 3- 4 мм. всего навсего. Сначала испугались, из семи шевелился лишь один. Но потом начали оттаивать и другие. Оставил пока в банке в которой они ехали (150 мл.), для аквариума пока малы. Немного подменил воду на свою, пусть привыкают. Тем же вечером покормил гранулами Тетра, кушали хорошо, с утра еды уже небыло. За то были продукты жизнедеятельности.


На фото взрослый Radix sp. (Фото - Вадим Андреев)







Просмотров: 1590 | Добавил: Spokoyniy_rib | Дата: 14.11.2007

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz